Оригинальность дипломной работы

Автор
Опубликовано
09.11.2021
Обновлено
09.11.2021

Выпускной проект студента (ВКР) должен быть авторским и неповторимым. Добиться этого несложно, если заказать материал у чужого исполнителя на специальной платформе, где оказывают всестороннюю поддержку студентам разных факультетов. Можно сделать доклад и самому, если есть на это время и список подходящей литературы для источников информации.

Все ВКР подлежат тщательной проверке. Вычисляется процент оригинальности дипломной работы для того, чтобы понять написал ли автор статью сам или скопировал чужой материал без какой-либо коррекции.

оригинальность дипома

Процент неповторимости по вузам страны

В 2021 году требования по уникальности выпускной работы во многом индивидуальны и прописаны в указаниях кафедры. Минимальный порог — 70%. Меньше учебные заведения стараются не принимать. Но в любом случае информацию нужно уточнить у научного руководителя или непосредственно на кафедре.

Лучше заранее подготовиться и перепроверить все соответствия, чтобы избежать недоразумений при проверке. Скопированную ВКР никто не примет. Предоставив копию, студент рискует испортить отношения с преподавателем, а также заслужить плохую репутацию. И даже если следующая работа будет полностью оригинальной, теперь проверяющие будут досматривать ее очень тщательно.

Специальное программное обеспечение для поиска текстовых дублей

Чтобы гарантированно определить процент оригинальности дипломной работы учащегося, преподаватели используют специальные программы в интернете. Они доступны абсолютно бесплатно и практикуются многими вузами не только на территории Российской Федерации.

Сервис (ПО) Популярность среди вузов (что используют чаще всего)
antiplagiat.ru Более 70%
еTXT Порядка 18%
TEXT.RU Около 10%
РУКОНТЕКСТ Чуть больше 13%

Программу можно скачивать на смартфон или планшетный компьютер, ПК с операционной системой windows или использовать в режиме онлайн без загрузки в память устройства.

Алгоритм применения прост:

  1. Проводится регистрация, создаётся личный кабинет пользователя. Можно использовать и бесплатную версию, но формирование профиля позволяет пользоваться дополнительными возможностями, всем функционалом сервиса (поиск ошибок, повторений).
  2. Загружается контент, созданный студентом.
  3. Программа обрабатывает материал и выводит результат на экран. Отчет по ответу может быть подробным (спам, повторы, ошибки, вода) или кратким (только процент).

Учащийся обязан проверить уникальность дипломной работы лично. ПО для анализа бесплатные. Лучше делать это поэтапно, контролируя неповторимость каждой части доклада выпускника. Так будет проще сразу найти повторения и исправить их.

Улучшение параметров: правила повышения оригинальности статьи

Процент антиплагиата в дипломной работе можно повысить за счёт легальных и нелегальных способов, которые практикуются в интернете. Никакие санкции не могут повлечь за собой общепринятые инструменты и методики для повышения оригинальности материала.

Лучше отдать предпочтение легальным вариантам:

  •         Написать с нуля самому, отметить собственные мысли, сформулировать итоговые выводы.
  •         Выполнить рерайт, пересказ чужого контента.
  •         Переписать информацию с исходников, которые не проиндексированы проверочными утилитами.
  •         Разбавить чужой материал личным мнением, вставляя собственноручно написанные абзацы.
  •         Вставлять синонимы, менять слова местами, применять скриншоты.

Теперь вы знаете, как повысить оригинальность дипломной работы честно и сможете сделать это легко и просто, не рискуя получить недопуск или выговор.

Нелегальные методики тоже существуют, но лучше от них отказаться. Это может повлечь за собой ряд негативных последствий, вплоть до отчисления с вуза. Поэтому менять русские буквы на греческие, использовать плагины-синонимайзеры не стоит.

Педагоги все чаще берут дополнительные ПО для проверки, что позволяет быстро распознать мошенничество.

оригинальность дипома

Улучшить качество платно

Если вы не знаете, как повысить оригинальность дипломной работы без хлопот, закажите услугу в специальной компании. Процедура простая.

Нужно:

  •         обозначить сроки;
  •         предоставить материал;
  •         отметить минимальный процент антиплагиата в дипломной работе, который требует кафедра;
  •         прописать дополнительные требования, если такие имеются.

Перед тем как доверять улучшение оригинальности чужому автору, уточните в учебном заведении, какой должен быть процент оригинальности дипломной работы. Эти сведения являются общедоступными. Только после того как процент оригинальности дипломной работы 2021 года будет точно озвучен, можно приступать к заказу.

Anna Gileva

Автор

Анна Тимофеевна Гилева (37 лет). г.Москва. Закончила Сибирский институт права, экономики и управления. Автор статей: "Особенности полезных и мешающих сигналов при исследовании подпо­верхностных сред и объектов радиотехническими методами", "Генератор монодисперсного аэрозоля / В. П. Бадовский, В. И. Голышкин, Э. М. Кожухов, Т. А. Кравчук, А. Э. Меленевский".